kostenloser Service 0800 / 72 42 0 42

Cetirizin Adgc Filmtabletten 20 St

Produktnummer: 02662745_DBA

2,28 €*

23% gespart 2,96 €2 (22.97% gespart)
Inhalt: 20 St (0,11 €* / 1 Stück)

Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

Produktnummer: 02662745_DBA
  • Einheit: 20 St
  • PZN: 02662745
Verkauf und Versand durch:
db - die Beraterapotheke B.V.
Cetirizin ADGC Filmtabletten

Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid

Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symptomen) bei allergischen Erkrankungen wie
- chronischer Nesselsucht (Urtikaria) mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut;
- Juckreiz bei chronischer Nesselsucht (Urtikaria) und bei atopischer Dermatitis (Neurodermitis) mit Beschwerden wie Rötung der Haut;
- chronischem allergischen Schnupfen; Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluß;
- asthmoiden Zuständen allergischer Herkunft - als unterstützende Maßnahme zur Unterdrückung entsprechender Beschwerden.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

Eigenschaften
Pharmazeutische Merkmale:
PZN: 02662745
Darreichung: Filmtabletten
Abgabehinweis: apothekenpflichtig
Eigenschaften "Cetirizin Adgc Filmtabletten 20 St"
Pharmazeutische Merkmale:
PZN: 02662745
Darreichung: Filmtabletten
Abgabehinweis: apothekenpflichtig
Beipackzettel herunterladen PDF-Dokument

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

Hinweis:

Die aktiv shop GmbH ist keine Apotheke oder Lieferant von pharmazeutischen Produkten. Der Kauf und die Zustellung von Arzneimitteln wird ausschließlich von unserer Partnerapotheke db - die Beraterapotheke B.V. abgewickelt. Dabei tritt aktivshop nicht als Händler auf.

Haftungsausschluss:

Wir möchten Sie darauf hinweisen, dass wir Ihnen die Produktangaben lediglich zu Ihrer Information, allerdings ohne Gewähr, zur Verfügung stellen. Wir raten Ihnen, sich vor dem Verzehr oder Gebrauch der Produkte die Zeit zu nehmen, Anleitungen, Etiketten und Warnhinweise aufmerksam zu lesen und für eventuelle spätere Unsicherheiten aufzuheben. Sollten Sie bzgl. des Produktes Fragen oder Bedenken haben, wenden Sie sich bitte direkt an den Hersteller.

Bitte bedenken Sie auch, dass unsere Angaben keinesfalls als Ersatz für eine fachkundige Auskunft bzw. Beratung durch einen Arzt oder Apotheker dienen können. Entsprechend ist bei Fragen oder Unsicherheiten, z. B. zu Risiken und Nebenwirkungen, zur Verträglichkeit oder zur Art der Einnahme des Produktes immer eine medizinische Fachkraft zu befragen. Für ungenaue, unvollständige oder fehlerhafte Produktangaben durch Hersteller oder sonstige Dritte haftet die aktiv shop GmbH nicht. Ihre gesetzlichen Ansprüche bleiben unberührt.

0 von 0 Bewertungen

Geben Sie eine Bewertung ab!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Kunden.

Perfekt

Sehr gut

Gut

Akzeptierbar

Unbefriedigend



Kunden kauften auch

42% gespart
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten 20 St

Inhalt: 20 St (0,09 €* / 1 st)

1,84 €* 3,17 €1

71% gespart
Nasenspray AL 0,1% 10 ml

Inhalt: 10 ml (89,00 €* / 1 l)

0,89 €* 3,08 €2

25% gespart
Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat 50 St

Inhalt: 50 St (0,35 €* / 1 st)

17,37 €* 23,25 €1

40% gespart