Servicehotline 05971 / 91 101 101

Cetirizin Zentiva 10 mg Filmtabletten 20 St

Produktnummer: 00365492_DBA

4,90 €

23% gespart 6,38 €2 (23.2% gespart)
Inhalt: 20 St (0,25 € / 1 Stück)

Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Preis inkl. MwSt.

Nicht mehr verfügbar

Dieser Artikel ist nicht mehr verfügbar. Lassen Sie sich von den Käufen anderer Kunden inspirieren oder stöbern Sie im aktivshop für alternative Lösungen.
Produktnummer: 00365492_DBA
  • Einheit: 20 St
  • PZN: 00365492
Verkauf und Versand durch:
db - die Beraterapotheke B.V.

Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.

Anwendungsgebiete:

Erwachsene und Kinder ab sechs Jahren: Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis, Linderung von chronischer Nesselsucht (chronischer idiopathischer Urtikaria).

Enthält Lactose.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

Eigenschaften
Pharmazeutische Merkmale:
PZN: 00365492
Darreichung: Filmtabletten
Abgabehinweis: apothekenpflichtig
Wirkstoffe: 1 Tablette enthält:
  • 10mg Cetirizin dihydrochlorid
  • 8,42mg Cetirizin
Hilfsstoffe: 1 Tablette enthält:
  • 73,4mg Lactose-1-Wasser
  • + Maisstärke
  • + Povidon K30
  • + Magnesium stearat
  • + Hypromellose 2910
  • + Macrogol 6000
  • + Talkum
  • + Titandioxid
  • + Simeticon-Emulsion SE 4
  • + Simeticon
  • + Methylcellulose
  • + Sorbinsäure
  • + Wasser, gereinigtes
Eigenschaften "Cetirizin Zentiva 10 mg Filmtabletten 20 St"
Pharmazeutische Merkmale:
PZN: 00365492
Darreichung: Filmtabletten
Abgabehinweis: apothekenpflichtig
Wirkstoffe: 1 Tablette enthält:
  • 10mg Cetirizin dihydrochlorid
  • 8,42mg Cetirizin
Hilfsstoffe: 1 Tablette enthält:
  • 73,4mg Lactose-1-Wasser
  • + Maisstärke
  • + Povidon K30
  • + Magnesium stearat
  • + Hypromellose 2910
  • + Macrogol 6000
  • + Talkum
  • + Titandioxid
  • + Simeticon-Emulsion SE 4
  • + Simeticon
  • + Methylcellulose
  • + Sorbinsäure
  • + Wasser, gereinigtes
Beipackzettel herunterladen PDF-Dokument

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

Hinweis:

Die aktiv shop GmbH ist keine Apotheke oder Lieferant von pharmazeutischen Produkten. Der Kauf und die Zustellung von Arzneimitteln wird ausschließlich von unserer Partnerapotheke db - die Beraterapotheke B.V. abgewickelt. Dabei tritt aktivshop nicht als Händler auf.

Haftungsausschluss:

Wir möchten Sie darauf hinweisen, dass wir Ihnen die Produktangaben lediglich zu Ihrer Information, allerdings ohne Gewähr, zur Verfügung stellen. Wir raten Ihnen, sich vor dem Verzehr oder Gebrauch der Produkte die Zeit zu nehmen, Anleitungen, Etiketten und Warnhinweise aufmerksam zu lesen und für eventuelle spätere Unsicherheiten aufzuheben. Sollten Sie bzgl. des Produktes Fragen oder Bedenken haben, wenden Sie sich bitte direkt an den Hersteller.

Bitte bedenken Sie auch, dass unsere Angaben keinesfalls als Ersatz für eine fachkundige Auskunft bzw. Beratung durch einen Arzt oder Apotheker dienen können. Entsprechend ist bei Fragen oder Unsicherheiten, z. B. zu Risiken und Nebenwirkungen, zur Verträglichkeit oder zur Art der Einnahme des Produktes immer eine medizinische Fachkraft zu befragen. Für ungenaue, unvollständige oder fehlerhafte Produktangaben durch Hersteller oder sonstige Dritte haftet die aktiv shop GmbH nicht. Ihre gesetzlichen Ansprüche bleiben unberührt.

0 von 0 Bewertungen

Geben Sie eine Bewertung ab!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Kunden.

Unsere Kunden erhalten von uns nach Abschluss der Bestellung einen Bewertungslink für das erworbene Produkt per E-Mail. So kann der Kunde das von ihm erworbene Produkt bewerten. Nur derjenige, der das Produkt auch tatsächlich erworben hat, kann so im Anschluss an den Kauf eine Bewertung abgeben. Bewertungen, die direkt auf unserer Produktseite erfolgen können von uns leider nicht gänzlich auf Echtheit geprüft werden.

Perfekt

Sehr gut

Gut

Akzeptierbar

Unbefriedigend



Kunden kauften auch

29% gespart
Telcor Arginin plus Btl. Granulat 30 St

Inhalt: 30 St (1,01 € / 1 st)

30,38 € 42,50 €1